Новости

Пресса о нас – статья в журнале «Огни Большого Сочи»

Пресса о нас – статья в журнале «Огни Большого Сочи»

Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ» в Сочи – это современная клиника с большими возможностями. Она оказывает широкий спектр услуг по многим направлениям современной медицины. Все врачи обладают высокой профессиональной квалификацией и обширным практическим опытом.

О том, чем еще выделяется клиника, мы побеседовали с директором, врачом акушером-гинекологом высшей категории Татьяной Пащенко. Татьяна Пащенко: «Я за то, чтобы сохранять репродуктивный возраст женщины…»

Прочитать статью полностью можно «здесь» или на сайте журнала пройдя по ссылки, страница в журнале 52.

- Татьяна Викторовна, вашей клинике 7 лет, это уже опыт.

- Безусловно. За это время подобралась команда настоящих профессионалов. Наше главное направление – гинекология. Но в медцентре работают также высокопрофессиональные специалисты: эндокринолог, кардиолог, уролог-андролог, терапевт, педиатр, анестезиологи, врачи УЗИ-диагностики.

- Как вам удается держать высокую планку – ведь конкуренция сейчас весьма высока?

- Все наши врачи старается выложиться на 100%. Люди всегда выбирают докторов. Не секрет – если что-то не понравится, человек не только больше не придет, но и другим расскажет. Мы за обратный вариант – рады всем положительным отзывам, каждой рекомендации. Есть пациенты, которые годами ходят только к нам. Часто вспоминаю напутствие одного старого доктора, которая курировала меня в ординатуре. Она говорила: «Таня, делай свою работу хорошо, плохо и так получится…» Поэтому стараюсь и делаю хорошо. Хотя, конечно, не бывает врача без ошибок. Мы учимся на этом. Но ошибка ошибке рознь. Серьезных допускать ни в коем случае нельзя.

- В клинике работает хирургическое отделение одного дня. Какие манипуляции и операции проводите?

- В первую очередь – диагностическую и хирургическую гистероскопию, конизацию шейки матки. Это позволяет подтвердить многие диагнозы после УЗИ. Удаляем полипы, дисплазию. К сожалению, нередко выявляем предраковые и раковые заболевания. Но современная медицина может справиться с этим. Главное – не устаю это повторять – регулярно посещать гинеколога. Также мы проводим все виды прерывания беременности. Наша клиника одна из немногих в Сочи, кто имеет специальную лицензию на такую деятельность. Мы уважаем выбор женщин, хотя ни одному врачу не нравится делать аборты. Но в жизни бывают разные ситуации – патология плода, замершая беременность, противопоказания по здоровью матери. Случается, что взрослые женщины просто не предохраняются – тут, конечно, возникают вопросы. Как так? Столько различных способов существует!

- Знаю, что Вы помогли многим женщинам стать мамами.

- Это так. Если есть хоть один шанс, его надо использовать. Лечение, консультации у специалистов в других городах. Кого-то отправляла в институт акушерства и гинекологии, лично звонила профессорам, чтобы приняли женщину. Бывает, уходят годы. Но когда на свет появляется долгожданный ребенок, эмоции переполняют не только родителей. Я вообще за то, чтобы сохранять и продлевать репродуктивный возраст женщины. Чтобы и в 18, и в 45 она была потенциально готова выносить беременность.

- У вас есть даже услуги лабораторной генетики…

- Да, родители могут узнать пол будущего ребенка с 9 недели беременности, не дожидаясь первого УЗИ. Также мы можем определить резус-фактор и различные патологии плода на ранней стадии. Это позволяет как можно быстрее приступить к устранению проблем.

- Какие еще преимущества у вашей клиники?

- Главное, что без лишней траты денег и времени, вы можете пройти обследование и сдать необходимые анализы. Нередко человек получает целый список от врача, половина из которого совершенно не нужна при проведении операции. Мы заинтересованы в том, чтобы пациенты получали действительно необходимые услуги и правильное лечение. Будем рады помочь каждому. Ждем и женщин, и мужчин. И будьте здоровы!

Елена Ивченко.